Меню
Новости

Представляют другую страну: дочь Этери Тутберидзе и сын Бориса Смолкина меняют гражданства ради международной карьеры

Дочь Этери Тутберидзе Дэвис и сын Бориса Смолкина Глеб — не только парные фигуристы, но еще и встречаются. В прошлом году пара решила, что хочет участвовать в международных соревнованиях, поэтому откажется представлять Россию и будет выступать за другую страну.

Стало известно, что они меняют спортивное гражданство и теперь будут работать на благо Грузии. Федерация фигурного катания России одобрила переход в другую сборную. На этой неделе произойдет заседание органа, который принимает окончательное решение. На собрании будет обсуждаться возможность участия российских спортсменов в международных соревнованиях.

По этому поводу уже высказалась Татьяна Тарасова. Она задалась вопросом, получали ли Глеб и Диана какие-то награды от России, а потом подчеркнула, что не осуждает их и благодарит федерацию фигурного катания, что разрешает спортсменам самим делать выбор, кого представлять, и в каких соревнованиях принимать участие. По словам тренера, не надо запрещать людям жить так, как они хотят. Возможно, решение по этому поводу отложат до октября, однако фигуристы настроены решительно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Смолкин Этери Тутберидзе

Новости партнёров