Меню
Новости

Предсмертное состояние Жириновского! Кто станет его преемником в ЛДПР?

Уже неделю Владимир Жириновский лежит в больнице. Политика госпитализировали с осложнениями после перенесенной китайской болезни. Лидера партии ЛДПР доставили к медикам, которые постановили, что легкие политического деятеля поражены на 50-75%. Владимир Вольфович заразился за несколько недель до госпитализации, но продолжал работать и не обращал особого внимания на недуг.

Сейчас состояние политика крайне критическое. Эту информацию подтвердил его сын Игорь Лебедев, который на днях разместил в личном блоге двусмысленный пост: «Только живи!». Все сразу же предположили, что речь идет о Жириновском и начали желать знаменитому отцу скорейшего выздоровления.

Вполне логично, что общественность и участники партии ЛДПР начинают размышлять, кто мог бы заменить Жириновского. Всё-таки ситуация непростая, да и Владимиру Вольфовичу уже 75 лет. «С ЛДПР ситуация сложнее, поскольку, в отличие от коммунистов, либерал-демократы представляют собой партию лидерского типа, в которой любой из членов слабее Жириновского. Неожиданный уход Жириновского с политической сцены содержит как риски развала партии и бегства ее членов в другие проекты, так и риски перехода голосов либерал-демократов к другим партиям», — комментируют кремлевские эксперты. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Увы, кандидатуру сына Владимира Вольфовича никто не учитывает, поскольку он не обладает нужной харизмой. 26-летний заместитель Жириновского Василий Власов тоже оставляет много сомнений, поскольку внутри ЛДПР его, мягко говоря, недолюбливают и вряд ли захотят работать под его началом. Остальные члены партии не особо медийные, а отдавать пост неизвестному человеку — идея сомнительная.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Жириновский

Новости партнёров