Меню
Новости

Предоставляли квартиру и машину: что известно о соучастниках теракта в «Крокусе»?

Предоставляли квартиру и машину: что известно о соучастниках теракта в «Крокусе»?

Вчера поздно ночью в Басманный суд доставили четырех террористов, которые безжалостно в упор расстреливали посетителей «Крокуса». Их арестовали на два месяца. В мае им будет вынесен приговор.

А сегодня в суд доставили еще троих соучастников. Ими оказались Аминчон, Диловар и Исроил Исломовы (отец и два брата). В ходе разбирательств выяснилось, что семья предоставляла им квартиру и машину Renault, на которой они передвигались. Кроме того, семья переводила им деньги.  Об этом сообщил глава СК Бастрыкин.  По данным следствия, Шамсидин Фаридуни вовлек семейство в состав преступной группы в этом году. Вместе они тщательно планировали теракт. Семейству грозит пожизненное заключение. Сейчас их отправили в СИЗО.

К слову, Аминчон отрицает свою вину. В зале суда он кричал, что не виновен, а также просил прессу не удаляться из зала. Мужчина женат, у него есть дети.

Также известно, что его брат Диловар уже был судим. Он воровал шоколадки в супермаркете в Твери. Тогда он отделался штрафом в одну тысячу рублей.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Аминчон Исламов Диловар Исламов Исроил Исламов Крокус Сити Холл Теракт Шамсидин Фаридуни

Новости партнёров