Меню
Новости

«Пожар на атомной электростанции», — рассказал представитель станции Андрей Туз

Сегодня ночью с четверга на пятницу (4 марта) стало известно, что на территории Запорожской АЭС произошел пожар. В настоящее время над зданием все еще виднеются клубы черного дыма. Сразу после произошедшего местные телеканалы передали информацию о том, что никакой опасности в распространении радиации — не зафиксировано. Отметим, что эта новость особенно порадовала горожан.

«Пожар на атомной электростанции»,

заявил представитель пресс-службы Запорожской АЭС Андрей Туз.

Официальный представитель минобороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российская армия уже взяла под контроль такие города, как: Бердянск и Энергодар в Запорожской области Украины. Добавив, что вся территория охватывающая Запорожский АЭС тоже контролируется. Добавим, что все это время, по имеющимся данным, персонал на атомной электростанции продолжал работу в полном объеме. Об этом систематически оповещала управляющая компания «Энергоатом».

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о специальной операции на территории Украины. Главной целью этого события стала защита мирного населения Донбасса. На это Владимир Зеленский объявил военное положение на Украине, добавив, что Киев разрывает все дипломатические связи с Москвой.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Запорожская АЭС

Новости партнёров