Меню
Новости

«Постоянное увеличение объемов тестирования», — Владимир Путин о коронавирусе

«Постоянное увеличение объемов тестирования», — Владимир Путин о коронавирусе

Сегодня президент России Владимир Владимирович Путин вышел в прямой эфир, чтобы рассказать жителей страны о проделанной работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, о статистике заражения на сегодняшний день и подытожить все результаты.

Глава государства отметил, что на территории Российской Федерации в настоящее время проведено самое большое количество тестов на выявление covid-19, общее число которых составило свыше 17 миллионов. Пусть и число заражения сейчас активно идет на спад, в особенности хорошо это прослеживается в Москве и Московской области, проводить тесты на выявление заражения президент не собирается останавливать.

Владимир Путин подчеркнул, что благодаря такой активной работе мы можем выявлять болезнь на раннем стадиии и пресекать ее дальнейшее распространение. Также глава государства напомнил, что вирус опасен и по сей день, поэтому забывать о мерах предосторожности ни в коем случае нельзя.

В настоящее время на территории государства ведется создание вакцины от коронавируса. Четырнадцать федеральных научных центров России работают над клиническими испытаниями вакцины. Главный принцип, по которому ведутся исследования, это не навредить. По словам президента лекарство будет подходить под все возраста.

Путин также выразил свои слова благодарности и восхищения мед. работниками. Добавив, что за эти нелегкие месяцы они проделали колоссальную работу, но особенно подчеркнул их отвагу, ведь ежедневно они не только спасали чьи-то жизни, но и рисковали своими. За это время 350 тысяч работников больниц и 71 тысяча врачей получили дополнительные выплаты.

Особенно важно по словам главы государства привести все больницы и медицинские учреждения в нужный вид: провести ремонт, преобразовать больницы, на современной, в том числе цифровой базе, в рамках программ первичного звена здравоохранения.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин Коронавирус

Новости партнёров