Меню
Новости

Посещали «Крокус» раз пять и уезжали на такси: новые подробности о террористах, расстрелявших зрителей «Пилота»

Посещали «Крокус» раз пять и уезжали на такси: новые подробности о террористах, расстрелявших зрителей «Пилота»

С каждым часом появляются новые подробности страшного теракта в «Крокусе». Все больше людей вспоминают, как видели преступную группировку за несколько дней до теракта.

Шамсидина Фаридуни пока называют «главарем», так как именно он общался через Telegram с заказчиками убийства. Известно, что мужчина вместе с другими террористами приходили на концерты в «Крокус». Так, фотограф заснял Шамсидина 7 марта. А другая девушка рассказывала, как пришла на концерт певца Алессандро Сафина вместе с семьей, а недалеко от них стояли 4 террориста. Они общались на иностранном языке и смеялись. Сначала девушка подумала, что это сотрудники «Крокуса», так как они ходили в верхней одежде и что-то высматривали на разных этажах.

Похожей историей поделился и сотрудник «Крокуса» Александр. По его словам, за несколько недель до теракта Шамсидин приходил в ТЦ и вел себя подозрительно. Он плохо говорил по-русски и не смог объяснить Александру, что ему нужно. Преступник спускался в гардероб, но куртку так и не сдал. Потом Шамсидин вновь подошел к сотруднику.

«Снова что-то невнятное сказал, ушел. <…> [Потом] просто ходил по фойе. Непонятно чем занимался. Ходил, что-то высматривал. Это было подозрительно», – рассказал Александр изданию «360».

Как пишут СМИ, группировка посещала площадку, как минимум пять раз. В том числе они были на концерте Лепса и SHAMAN. Они изучали площадку, смотрели, как работает охрана, продумывали план прохода. Следствие не исключает, что злоумышленники хотели устроить теракт и раньше, но на выступлениях этих артистов увидели, что площадка охраняется по усиленной программе.

К слову, видели преступника и два таксиста. Они возили Шамсидина до деревни Путилково.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл Теракт Трагедия Шамсидин Фаридуни

Новости партнёров