Меню
Новости

«Поражены все органы», — доктор медицинских наук Шестаков сообщил последнюю весть о Костомарове

«Поражены все органы», — доктор медицинских наук Шестаков сообщил последнюю весть о Костомарове

Фигурист Роман Костомаров все еще находится в больнице. Врачи ежедневно следят за его лечением и не распространяются относительно методик, которые применяются в случае спортсмена, но доктор медицинских наук Андрей Шестаков, изучив все сообщения прессы и информацию от лиц инсайдеров, сделал профессиональный вывод и сообщил, что звездный пациент испытывает полиорганную недостаточность.

Врача цитирует ресурс «Спорт24». Эксперт объясняет, что, говоря простым языком, это очень сложная проблема, при которой практически все органы больного человека поражены болезнью. Шестаков добавил, что даже при улучшениях состояния больному нельзя радоваться, если у него присутствует полиорганная недостаточность. Исходя из своего опыта доктор заключает, что у многих пациентов, чья жизнь закончилась летальным исходом, тоже был такой синдром.

«По сути, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень полиорганной недостаточности у Романа. Улучшение показателей — результат действия препаратов, но как поведут себя органы? Не вижу оснований для позитива. Полиорганная недостаточность говорит о больших проблемах», — констатировал врач. Он сам прекрасно знает, насколько тяжело побороть данный симптом и вывести пациента на реальное выздоровление.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Роман Костомаров жестко упал на лед, ударившись о борт ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров