Новости

Понимаешь ли ты, о чем поют BTS?

© Instagram / bts.bighitofficial
Popcake в TelegramНикакого ожидания – только свежие новости!
Подпишитесь на наш Telegram канал и получайте материалы быстро и удобно.

BTS популярны во всем мире! За 2018 год парни показали, на что способны. Их рекорды просто невероятны, а число поклонников растет с каждым днем. Но понимают ли фанаты о чем поют BTS, учитывая, что большинство не знают корейский язык? Этот вопрос решил изучить Но Бюнсона (Noh Byungseong) из Университета Hyupseong.

Для более глубинного анализа ученый решил рассмотреть, как влияет корейская лирика на поклонников.

Выяснилось, что корейские тексты никак не мешают прослушиванию международных ARMY. Так, 84% опрошенных заявили, что другой язык никак не повлиял на них. У таких поклонников просто складывается положительное отношение к Корее. Около 4,5% сообщили, что вообще не понимают, о чем поется в корейской лирике.

Чтобы лучше понимать, какой смысл вкладывает в текст любимая группа, 68% очень хотят выучить корейский язык. А 71% опрошенных уже изучают иностранный язык.

Профессор использовал эти данные, чтобы объяснить, как BTS оказали огромное влияние на решения фанатов поехать в Корею и/или выучить корейский.

«На вопрос о влиянии BTS 30% ответили, что хотят посетить Корею, а 28% ответили, что изучать корейский язык», — объяснил профессор Но Бюнсон.

Однако большую роль в изучении другого языка сыграл интернет (30%) . Благодаря YouTube 40% поклонников получали новую информацию о группе, а остальные пользовались социальными сетями или советами друзей.

«Это поколение решает практически все онлайн, и количество, которое они изучают с помощью традиционных методов, таких как книги, классы и коллеги, значительно меньше», — говорит Но Бюнсон.

Кстати, самой старшей фанатке BTS целых 66 лет. Остальным поклонникам от 15 до 19 лет — так ответили 36 % опрошенных, остальные 25% были в возрасте от 20 до 24 лет.

А ты понимаешь, о чем поют ребята?

Новости партнёров