Меню
Новости

Политтехлоног Сергеева выпустила разбор обращения Навальной к Путину: «Так накрасить лицо — любой будет выглядеть болезненным. Тренировалась»

Политтехлоног Сергеева выпустила разбор обращения Навальной к Путину: «Так накрасить лицо — любой будет выглядеть болезненным. Тренировалась»

Вдова Алексея Навального* Юлия Навальная опубликовала обращение после его смерти, в котором очень жестко и, как считает Дмитрий Песков, даже хамски, заявила о своем мнении относительно причастности президента Российской Федерации к трагическим событиям недельной давности. Многие пожалели девушку после потери супруга, но нашлись и те, кто считает, что Юлия давно готовилась записать подобный ролик и даже репетировала свою речь.

Мария Сергеева, автор канала «Homo Politicus» решила проанализировать ролик Навальной с точки зрения политтехнолога и поделилась своими выводами об увиденном. Первое, что бросилось ей в глаза — это продуманность видео до мелочей: «Правильный макияж с бежевыми тенями, но без туши (если так накрасить любую девушку, лицо будет выглядеть заплаканным или болезненным). Идеальные интонации профессионально поставленного голоса. <…> актерское мастерство, техника речи, мимика и жесты, поведение в кадре».

Эксперт добавила, что предварительные «тренировки» подачи материала налицо. Она также отметила резонанс между двумя сторонами. Если государство все делает взвешенно, спокойно, обещает разобраться и не делает кричащих заявлений, то Навальная слишком яро показывает свою собранность, готовность бороться. «Мне кажется, эта неестественная глянцевость их и подводит. На подростков сработает, на взрослых уже нет«, — говорит автор материала в указанном выше источнике.

*включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Навальный Владимир Путин Юлия Навальная

Новости партнёров