Меню
Новости

Покровского* из «Ногу свело» признали иноагентом

Покровского* из «Ногу свело» признали иноагентом

Основатель группы «Ногу свело!» Максим Покровский пополнил список звезд, попавших в реестр иноагентов. По заявлению Минюста, музыкант «открыто выступал в поддержку недружественной страны, активно взаимодействовал с иностранными структурами, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации, принимал участие в сборе средств в поддержку Украины».

Напомним, что ранее против музыканта уже было возбуждено дело о фейках о Вооруженных силах РФ, в следствие чего ему мог грозить штраф размере до 50 тысяч рублей. Сбежавший не ожидал, что все пойдет не по плану и его творческой деятельности могут помешать, однако, оказался никому ненужным за рубежом. Даже концерт в Испании Покровского решили отменить.

Об этом он высказался лично в своем блоге, но разумеется не сказал ни слова о том, что местные власти или жители просто не хотят принимать его. По словам беглеца из РФ, это исключительно технические и организационные моменты. Стоит сказать, что россияне рады присвоению заслуженного статуса Покровскому. Как подмечают многие пользователи, он не только поддерживал силы ВСУ и, по слухам, даже спонсировал их, но и с неистовым чувством ненависти высказывался против русских.

«Если у человека такое отвращение к нам, ну зачем же его держать. Пусть плывет себе в свободное плаванье…» — написал мужчина, закончив свою речь бранными словами.

*признан Минюстом иноагентом

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Максим Покровский Ногу Свело

Новости партнёров