Меню
Новости

«Фоткать надо было на концерте, а не когда он в гробу»: В Сети возмущены похоронами Шатунова

«Фоткать надо было на концерте, а не когда он в гробу»: В Сети возмущены похоронами  Шатунова

Три дня Москва прощалась с Юрием Шатуновым. В воскресенье поклонникам дали возможность проводить артиста в последний путь. Шесть часов народ стойко терпел жару. А все для того, чтобы подойти к гробу и прошептать последние слова, адресованные легенде.

Реклама • Прокрутите, чтобы продолжить чтение

Однако не обошлось без скандалов. Поведение некоторых поклонников возмутило общественность. Больше половины людей подходили к гробу с камерами и делали фотографии. Кто-то умудрился даже сделать селфи. У некоторых сложилось впечатление, что люди пришли не попрощаться с Шатуновым, а сделать эксклюзивные снимки. Священник рассказал, как в православной церкви относятся к такому поведению.

«Фотографировать покойников вполне допустимо. Для Бога все живы. Но если это делается с какими-то порочными целями, то это одобрить нельзя», — заявил Иерей.

“Фоткать надо было тогда на концерте, а не сейчас когда он в гробу”, – возмущаются поклонники.

К счастью, люди делали снимки тихо, исподтишка. Они никому не мешали. Правда, непонятно для чего фанатам в памяти мертвый человек. Напомним, сегодня часть праха захоронят в Москве. Погребение будет закрытым. Лишь после 15.00 общественность сможет подойти на кладбище к памятнику и возложить цветы. Вторую часть увезут в Германию.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

«Вы не заметите»: почему Чонгук из BTS так сильно волновался перед уходом в армию? «И на старуху бывает проруха»: заграничные официанты влезли в скандал с Аллой Пугачевой Ви из BTS вышел на связь с фанатами и дал им обещание: «Скоро расскажу, ждите» «Как будто близнецы под одной крышей»: Зепюр Брутян впервые показала лицо своего сына от Прилучного
Юрий Шатунов

Комментарии

Новости партнёров