Меню
Новости

Как теперь с этим жить 4 ее детям? Поиск пропавшей туристки в Хургаде завершен

Как теперь с этим жить 4 ее детям? Поиск пропавшей туристки в Хургаде завершен

С 25 числа весь мир внимательно наблюдал за поисками туристки Кристины Осиповой — многодетной матери, прилетевшей в Египет на отдых вместе с мужем Юрием. Многодетные супруги давно увлекались дайвингом и ране сделали более 100 погружений в воду. На этот раз они тоже не хотели упускать шанс нового погружения, но нарушили международные стандарты разрешенной глубины.

На уровне 122 метров оба потеряли сознание. Мужчина очнулся, когда отметка на счетчике показывала глубину в 50 метров, но не обнаружил рядом жену. Судьба Кристину до сих пор остается загадкой. Все эти дни происходили масштабные поисковые операции, к которым были привлечены добровольцы, военные, профессиональные дайверы, но поиски не увенчались успехом. Было принято решение прекратить спасительную операцию 30 августа.

«Погружались они на достаточно большую глубину. Компьютер после всплытия мужа показал максимальную глубину 122 метра, то есть это та глубина, на которой они оба находились и потеряли сознание. Когда муж выплыл на поверхность и пришел в себя, супруги рядом не было», — делился с публикой подробностями загадочного происшествия представитель генконсульства Алексей Жиляев. Как считают профессионалы, даже если Осипова всплыла на одном из рифов, прожить столько дней без воды ей было бы тяжело.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Кристина Осипова Отпуск Трагедия Хургада ЧП

Новости партнёров