Меню
Новости

Похороны Градского! Эрнст не сдержался: «Невозможно представить его неживым…»

Похороны Градского! Эрнст не сдержался: «Невозможно представить его неживым…»

Сегодня в Москве в зале «Градский Холл» состоялось прощание с Александром Градским, который ушел из жизни на 73-ем году жизни. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга. Несмотря на непогоду, проститься с мэтром эстрады пришли много поклонников, а также коллег «по цеху».

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст произнес трогательную речь об ушедшем артисте. «Невозможно представить его, одного из самых живых людей, которых я знал, — неживым. Собственно, неживым он и не является и не будет таким никогда. Это человек, который предъявлял к себе и окружающим самые высокие требования. Все его деяния останутся после него. Так что мы будем плыть на лодке, которую он строил для нас всю жизнь», — сказал Эрнст.

Нужно отметить, многие ополчились против руководства «Первого канала», аргументируя это тем, что они заставляли работать уже глубоко болеющего Градского. В последних выпусках шоу «Голос» заметно, как сильно он мучился. Обычно Александр Борисович всегда много и ярко описывал номера выступающих, а также не боялся критиковать, если ему что-то не нравилось. В тех выпусках он говорил лаконично. Было слышно, что каждое слово давалось ему с большим трудом. Напротив него стоял небольшой вентилятор, чтобы 72-летнему Градскому было полегче дышать в огромном павильоне, где проходили съемки.

Траурную церемонию также посетили Леонид Агутин, Григорий Лепс, Сергей Гармаш, Пелагея и многие другие звезды. Все стараются поддерживать 37-летнюю вдову Марину Коташенко. Женщина сначала держалась, а потом уже не смогла и горько разрыдалась.

Градский прожил с Коташенко около 18 лет в гражданском браке. Долгое время он не решался официально заключать брак с избранницей. У пары родилось двое сыновей. Помимо них, у музыканта есть еще двое детей от первого брака. Близкий друг Градского, журналист Андрей Караулов, сообщил, что незадолго до смерти Александр Борисович всё-таки успел узаконить свои отношения с Мариной. Они ограничились скромными посиделками в кругу близких друзей. Не было никакого пышного торжества.

Известно, что похоронят мэтра эстрады на на Ваганьковском кладбище.

© StarHit
https://www.instagram.com/p/CW7zK5ELEa_/?utm_source=ig_embed&ig_rid=00973a0b-78d9-46d2-ad32-6e36d531f49a

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Гендиректор Первого канала намекнул на возвращение шоу «Вечерний Ургант» ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александр Градский Константин Эрнст Марина Коташенко

Новости партнёров