Меню
Новости

Похороны Елизаветы II — первые кадры!

Похороны Елизаветы II — первые кадры!

Сегодня в Англии прощаются с Елизаветой II. Её Величество скончалась 8 сентября на 97-ом году жизни. Сообщается, что она «тихо и спокойно» ушла в кругу семьи. Королевский трон перешел по наследству её сыну, принцу Чарльзу (Prince Charles), который взял себе имя Карл III.

Несколько дней гроб с телом монархини находился в Вестминстерском дворце, куда приходили все желающие. Люди стояли в многочасовых очередях, чтобы проститься с королевой Англии. Даже мировые селебритис! Например, футболист Дэвид Бекхэм (David Beckham) отстоял 13 часов, чтобы почтить память Елизаветы II, с которой был знаком лично.

Церемония прощания началась в 11 утра по местному времени (в 13:00 по Москве). Гроб переместили из дворца в королевский склеп. За этим действом следят тысячи людей в прямой трансляции. На траурном мероприятии присутствует вся королевская семья, включая Карла III, королеву-консорта Камиллу (Camilla Parker-Bowles), принца Уильяма (Prince William), Кейт Миддлтон (Kate Middleton), принца Гарри (Prince Harry), его супругу Меган Маркл (Meghan Markle), а также их дети.

Когда онлайн-трансляция закончится, гроб извлекут из хранилища и перенесут в мемориальную часовню Георга VI, где также будет покоиться супруг Елизаветы II, принц Филипп (Prince Philipp). Этот процесс смогут видеть только дети королевы Англии.

Больше горячих новостей читайте в Telegram-канале POPCAKE.TV

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Елизавета II королева елизавета II

Новости партнёров