Меню
Новости

«Подсунули ему самодельное воздушное судно!» — самолет Колтового не был собран на заводе

«Подсунули ему самодельное воздушное судно!» — самолет Колтового не был собран на заводе

Сегодня стало известно, что воздушное судно, которым управлял Колтовой во время последнего полета, не было собрано на специализированном заводе. Самолет Piper Sport RA 1381G зарегистрировал товарищ Александра, с которым он некогда обучался навыкам пилотирования. Сертификат летной годности также содержит в себе информацию, подтверждающую самостоятельную сборку в 2011 году.

«Дело в том, что нигде в правилах специально не оговаривается, что самолет нельзя собирать самостоятельно. Реестр для всех самолетов единый — и для коммерческой авиации и для частной. Но никому же в голову не придет собирать Боинг-737 или А-321, поэтому прямого запрета нет. И причин для отказа в выдаче сертификата летной годности тоже нет»,

— слова специалиста.

«РИА ФАН» отмечает, что срок службы конкретной модели двигателя судна до первого планового ремонта должен был составить 6 тыс. часов, однако, Колтовой использовал его лишь 450 часов, что тоже вызывает подозрение в неправильной сборке судна.

«Кто эти люди, которые вообще догадываются брать на себя такую сумасшедшую ответственность и делать самолеты вручную???»

— недоумевают юзеры интернета.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александр Колтовой Наталья

Новости партнёров