Несколько минут назад пресс-служба Театра на Таганке сообщила трагическую новость – не стало актера Виктора Шуляковского. Заслуженный артист умер 7 мая. Отметим, что мужчина служил в театре более 40 лет и был ведущим актером. Помимо театра Виктор играл в кино. Публика его знает по ролям в фильмах «Бумер 2», «Мертвые души», «Серые волки».
Причину смерти родные пока не озвучивают. О заболеваниях актера также ничего неизвестно. Журналистам мужчина никогда не жаловался на здоровье. Он говорил исключительно о творчестве и своих работах. Некоторые пишут, что у Шуляковского были проблемы с сердцем, однако никто не подтверждает эту информацию.
«Скончался Виктор Александрович Шуляковский. С 1974 года Виктор Александрович был одним из ведущих актеров Театра на Таганке», — пишет театр.
Дату и места похорон пока не называют. Не исключено, что прощание будет проходить в самом театре, где служил. Коллеги и поклонники выражают соболезнования родным артиста.
«Держитесь», «Мне нравилось, как он играл», «Эх, такой актер ушел», «Смотрела постановки с ним. Хороший был», «Царство Небесное», – пишут поклонники Виктора.
Наша редакция присоединятся к соболезнованиям.