Меню
Новости

Почему поклонники переживают из-за приезда BTS в Лондон?

Почему поклонники переживают из-за приезда BTS в Лондон?

В рамках мирового тура корейская группа BTS готовится к концертам в Европе. Первый на очереди Лондон. Поклонники так ждут своих кумиров, что даже придумали хэштег #BTSinLondon. Правда, скоро он может приобрести и комичное значение. Дело в том, что не все понимают британский сленг. И если в Америке BTS удавалось активно пользоваться своим знанием английского, то в Лондоне им, по мнению фанатов, придётся непросто.

«BTS расшифровывают британскую речь до того, как выйти на сцену», — подписал видео один из поклонников.

https://twitter.com/dahyunus/status/1049106994936930304?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1049106994936930304&ref_url=https%3A%2F%2Fmetro.co.uk%2F2018%2F10%2F08%2Fbritish-bts-army-try-to-teach-the-band-what-peng-means-and-how-to-get-a-cheeky-nandos-as-they-arrive-in-london-8015458%2F

От американского английского, например, отличается слово «супермаркет». Вместо созвучного слова в Лондоне услышишь «Tesco». Название связано и с именем владельца, и с размером площади магазина: такие супермаркеты даже гимермаркетами сложно назвать, настолько они большие. Отличается от привычного слуху прилагательного и слово «привлекательный». Не зная его, даже примерно сложно догадаться, что имели в виду британцы.

«Когда видишь, что люди не понимают британский сленг. Мы что-то скрываем…», — шутят поклонники.

Но что гадать, когда участники BTS приедут, сами всё расскажут в социальных сетях. Мы из первых уст узнаем, каково общаться с британцами.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров