Меню
Новости

Почему почти все песни Билли Айлиш о смерти?

Почему почти все песни Билли Айлиш о смерти?

Название песен Билли Айлиш (Billie Eilish) вроде «Похорони друга» или «Плохой мальчик», если честно, пугают. Клипы тоже не особо-то радужные. Зато в текстах всегда есть смысл, причём очень глубокий. Почему? Зачем то, что ты хочешь донести до поклонников превращать в небольшой фильм ужасов? Как говорит сама Билли, она хочет достучаться до «своих людей», чтобы они поняли — иногда нам всем бывает плохо, иногда из нас лезут всякие чудища, но не стоит пугаться, нужно просто помочь. Зачастую людям многого и не надо — лишь выслушать. И Айлиш через свои песни, когда люди их просто слушают, внушает им ту самую мысль.

Несмотря на свой юный возраст, в своих текстах певица затрагивает очень серьёзные психологические темы. Как говорят на западе, темы «душевного здоровья».

«Главную вещь, которую я хочу сказать — пусть ваши уши всегда будут открыты, потому что это наша обязанность — слушать других. Даже если вам бывает не очень комфортно, для другого это может значить очень многое», — объяснила Билли

Айлиш раскрывает психологические темы не только через свои песни, но даже через рекламные компании. Например, недавно она снялась для Calvin Klein. Певица лежит в ванной, в большой одежде, полностью соответствующей её стилю. Посыл от ролика был таков: никто не может осуждать нас за наш же стиль. Многие говорят, что Билли выглядит несуразно в мешковатых кофтах, шортах, а она отвечает — ей так комфортно. Этому она пытается научить и своих поклонников. Как вы считаете, Билли права?

https://www.instagram.com/p/BxQmFKPl3tt/?utm_source=ig_embed

 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Билли Айлиш

Новости партнёров