Меню
Новости

Почему к-поп и BTS покорили планету?

Почему к-поп и BTS покорили планету?

За последние годы, кажется, каждый второй житель планеты узнал, что такое «корейская поп-культура». Она ворвалась в нашу жизнь стремительно, долгое время оставаясь настоящей тайной. И нам безумно хотелось узнать, что такое к-поп, и рассекретить главную загадку мировой музыкальной индустрии.

Все началось с BTS, которые в прошлом году прорвали оборону и покорили американские чарты благодаря пластинке «Love yourself». Из жанра, который был мало кому известен, к-поп стал мощной индустрией с миллиардной армией фанатов, которые обожают своих айдолов и готовы ради них на все.

Успех к-поп музыки объясним по ряду причин! Во-первых, отсутствием в Южной Корее Instagram, отчего их музыка нам кажется еще более загадочной! Во-вторых, к-поп вобрал в себя все самые актуальные стили современности: от R’n’B до соула и электронных битов, что делает их музыку запоминающейся с первых секунд на стримах. В-третьих, айдолов можно без преувеличения назвать самыми привлекательными исполнителями в мире. У них идеальные черты лица, они напоминают оживших кукол без изъянов, в которых невозможно не влюбиться. И наконец, это хореография на сцене. Про такие постановки говорят: увидеть раз и умереть! Самые популярные представители к-поп индустрии в мире – это BTS, BLACKPINK, EXO, MONSTA X и TWICE.

У АРМИ и всех фанатов корейского шоу-бизнеса появился шанс стать еще ближе к любимой индустрии. Срочно врубай телевизор! На телеканале MTV Russia при поддержке MTC рвет эфирное время самое сочное реалити-шоу сезона «K-Pop MTCamp». Более двадцати участников со всей страны соревнуются за главный приз – поездку в Южную Корею и встречу с айдолом. У тебя сейчас тоже мурашки по телу? Отлично, мы знали, что тебе понравится!

В ожидании новых серий и финала советуем проверить себя на знание к-поп вселенной и любопытных фактов из жизни BTS. Кликай на наш АРМИ-тест под статьей и докажи, что ты – самый крутой из АРМИ!

[china]

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ АРМИ поражены скрытым смыслом песни BTS «Butterfly»: «Почему мы не знали, что они переживают в тот момент?»
BTS K-Pop MTCamp

Новости партнёров