Меню
ЭксклюзивНовости

Почему Asti раскритиковали после ее первого сольного трека?

Почему Asti раскритиковали после ее первого сольного трека?

На прошлой неделе Анна Asti выпустила свой первый сольный трек после ухода из группы Artik&Asti. Девушка получила довольно много поддержки, но столкнулась и с хейтом в свою сторону. Например, ее обвинили в плагиате клипа одной неизвестной девушки.

Мы решили выяснить у блогера Олеси Кулик, почему люди так странно отнеслись к работе Ани. «Тема о том, что медийные личности копируют друг у друга идеи для контента, для меня близка, потому что в Инстаграме в процессе работы с инфлюенсерами часто возникают такие моменты, что кто-то у кого-то позаимствовал идею фото, поста, тему блога или рекламную подачу. В период работы с одним из самых известных российских блогеров было множество нападок со стороны подписчиков. Люди писали, что блогерша точь-в-точь копирует контент у зарубежных тревел-блогеров. Да, фотографии похожи. Но ведь зачастую, когда блогеры готовятся к фотосессии, они опираются на референсы, которые их вдохновляют на создание красивого кадра. Не вижу в этом ничего плохого и запрещенного. Я отношусь к этому нейтрально, потому что уберечь и защитить себя от копирования идей невозможно.

Я даже радуюсь, когда замечаю, что кто-то копирует или повторяет мои идеи. Значит я задаю тренды! Что касается новой работы певицы Анны ASTI, возможно, она и вдохновилась чьей-то работой. Но так или иначе, это нельзя назвать полностью скопированным, потому что песня другая, и смысл заложен совсем иной. Трек и клип у людей откликается изнутри и чувствуется иначе, даже если идея клипа позаимствована.

Каждый из нас что-то копирует, повторяет или кем-то  вдохновляется. Если вы придете на свадьбу подруги в платье, как у какой-то известной певицы, на вас вряд ли обрушится шквал возмущений о том, что вы не можете придумать что-то новое. А в случае с Анной ASTI из-за того, что артист довольно популярный, пошла волна негатива. Я уверена, что если бы на ее месте была неизвестная девочка-самородок, то это бы не вызвало столько хейта», – заявила Олеся в разговоре с POPCAKE.TV.

© Пресс-служба Олеси Кулик

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Artik & Asti Анна Asti Анна Дзюба

Новости партнёров