Меню
Новости

Рев детей и командирский голос стюардессы: первые подробности с борта самолета Сочи-Омск

Рев детей и командирский голос стюардессы: первые подробности с борта самолета Сочи-Омск

Сегодняшнее утро было крайне непростым у пассажиров рейса Сочи-Омск. После взлета начались проблемы с воздушным судном. Он подал сигнал S.O.S. и пропал с радаров. На борту находился 161 пассажир и 6 членов экипажа. Что же произошло в эти роковые минуты?

По предварительным данным, на боту произошел отказ гидросистемы. К счастью, опытные пилоты и члены экипажа сработали слаженно. У самолета была экстренная посадка на грунт в Новосибирской области. Обошлось без жертв! Пассажиры не успели понять, что произошло, так как ситуация развивалась стремительно. Некоторые успели записать голосовые сообщения во время экстремальной посадки. На них слышно, как кричат и плачут дети, а также слышен уверенный и неколебимый голос стюардессы, которая рассказывала, как действовать в экстренной ситуации.

«Посадка была мягкая. Несколько раз подкинуло нас, но были сгруппированы», — рассказывает пассажир рейса.

Однако без помощи врачей не обошлось. У некоторых людей поднялось давление, еще у одного человека от стресса случился приступ астмы. Также медики осматривают и беременную девушку, которая летела на поздних сроках. Пока госпитализация никому не потребовалась. Людей временно разместили в местных ДК.

«Ситуация сложная была. У нас экипажи подготовленные, поэтому слаженность командира со вторым пилотом», — рассказывает пилот Семенов.

Пассажир рассказала и другие подробности страшной посадки. Слушай у нас в Telegram.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Омск Самолет Сочи ЧС Экстренная посадка

Новости партнёров