Меню
Новости

Первые подробности подрыва Захара Прилепина

Первые подробности подрыва Захара Прилепина

Несколько минут назад стало известно, что Захара Прилепина хотели убить. Его машину взорвали в Нижнем Новгороде. Водитель автомобиля тут же скончался на месте. К счастью, публицист остался жив. Очевидцы вызвали медиков. Прибывшие врачи тут же госпитализировали его в больницу. Сейчас Прилепин находится в тяжелом состоянии.

Покушение произошло два часа назад. Неизвестные взорвали машину Audi Q7, в которой ехал писатель. Он направлялся к своим родственникам. Предположительно, взрывное устройство прицепили под днищем машины. Взрыв был мощный. У Прилепина сильно повреждены ноги. Об этом пишут СМИ. Однако помощницы публициста уверяют, что Захар в полном порядке.

Напомним, в начале этого года мужчина подписал контракт с Росгвардией. Он уехал на фронт. Захар каждый день следил за боевыми действиями. Мужчина сильно переживал за наших бойцов на передовой. На СВО Прилепин вызвался добровольно. Он заявил, что у него достаточно опыта. К слову, ранее он служил в ОМОНе. Скорее всего, покушение на убийство связано с его гражданской позицией. Подробности уточняются.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Захар Прилепин

Новости партнёров