Меню
Новости

Переговоры состоятся сегодня! Зеленский едет в Гомель на переговоры с Путиным

Несколько дней мирные жители простят президентов Украины и Белоруссии провести переговоры. Однако сегодня утром Владимир Зеленский отказался говорить с Владимиром Путиным в Минске. Украинский лидер предложил другое место для переговоров. Общественность гадала, состоится ли разговор двух лидеров сегодня или нет. К счастью, несколько минут назад появилась информация, что украинская сторона едет в Гомель, чтобы поговорить с нашими представителями. Об этом заявил Белпрессцентр со ссылкой на украинского депутата Шевченко. Позже информацию подтвердил глава российской делегации Мединский.

«Несколько минут Владимир Зеленский набрал Лукашенко. Президент Александр Лукашенко убедил Зеленского спасти государственный суверенитет Украины. И теперь украинская делегация сейчас выезжает в Гомель. Только что мне позвонил участник и свидетель этих разговоров», – заявил Юрий Воскресенский.

Он также отметил, что накануне Владимир Зеленский отказывался говорить с президентов Белоруссии. Возможно, это было под воздействием западных коллег. Но окружение Зеленского и депутаты верховной рады убедили его набрать Лукашенко. И тот призвал его остановить трагедию.

Во сколько именно состоятся переговоры, сейчас неизвестно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Зеленский Владимир Путин Юрий Воскресенский

Новости партнёров