Меню
Новости

«Папу хоронить было не на что, зашили его в одеяло» — Лариса Лужина — о семейной трагедии

«Папу хоронить было не на что, зашили его в одеяло» — Лариса Лужина — о семейной трагедии

Сегодня, 27 января, в стране отмечается день полного снятия блокады Ленинграда. В честь этого артисты, пережившие страшные события Великой Отечественной войны, вспомнили о том ужасе. Так, 82-летняя актриса Лариса Лужина рассказала, как у неё на глазах умирали близкие.

«Я выжила, сестренка умерла от голода. Папа был ранен, он умер от истощения. Его хоронить не на что было, мама зашила его в одеяло… Дома мама под подушкой обнаружила кусочки хлеба, которые папе давала. Он не ел, чтобы отдать нам. Как мишку вернула, так и могилу родителя смогла вернуть вернула», — еле сдерживая слезы, поделилась Лужина.

Россияне не могли спокойно реагировать на такие подробности из биографии артистки: «Лариса Анатольевна, вы невероятно сильная женщина!», «Слушаю, а сердце кровью обливается», «Дикость несусветная, но выхода другого не было. Моя бабушка рассказывала похожие истории», «Невозможно это слушать, мурашки по спине бегут от осознания пережитого вами ужаса» и сотни других комментариев.

Напомним, Лариса Лужина была четыре раза замужем. От второго супруга, кинооператора Валерия Шувалова, артистка родила сына Павла. Мужчина подарил матери трёх внуков.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лариса Лужина

Новости партнёров