Меню
Новости

Памятка! Что нужно взять призывнику в армию

Памятка! Что нужно взять призывнику в армию

В начале этой недели Владимир Путин заявил о частичной мобилизации граждан. Сегодня пятый день, как мужчины получают повестки на срочную службу. Многие не знают, что же нужно с собой брать. Сегодня мы расскажем тебе, какие вещи нужно взять в военкомат первым делом.

Получив повестку на сборы, молодые бойцы могут растеряться и забыть самое главное. Вот памятка от служивших людей, которые четко прописали, какие взять лекарства, продукты и одежду.

Первым делом обязательно нужно взять все документы (желательно в обложке), мобильный телефон и наличные деньги разного номинала. Из лекарств нужно взять таблетки от болезней живота, поноса, жаропонижающие, антибиотики, обезболивающие, а также спреи в горло и нос. Не забываем и про лейкопластырь с йодом!

Из вещей нужно взять нижнее белье, носки несмотря на то, что их выдадут на сборном пункте. Лишним не будет, если призывник возьмет шапку и перчатки. Лучше также положить с собой нитки с иголками, чтобы при необходимости зашить вещи. Не забываем про средства личной гигиены.

С едой дела обстоят сложнее. Можно взять хлеб, сладости и продукты, которые долго держат срок годности. Поэтому лучше захватить одноразовые столовые приборы, кипятильник.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Призывник Сборы

Новости партнёров