Меню
Новости

«Пальцы на руках будут ампутировать»: врачи Коммунарки рассказали о тревожных последствиях болезни Романа Костомарова

Роман Костомаров уже три недели борется с пневмонией в Коммунарке. Он уже стал приходить в себя. Его отключили от аппарата ЭКМО, который насыщал его кровь кислородом. Однако на ИВЛ его периодически все-таки подключают, так как самостоятельно долго дышать он пока еще не может.

Казалось бы, новости позитивные. Однако, как сообщает «Стархит», на самом деле впереди Романа ждет тяжелая реабилитация. Более того, фигуристу могут ампутировать пальцы на руках. СМИ пишет, что врачи сделают все, чтобы сохранить фигуристу ноги. Дело в том, что у Романа началось отмирание конечностей.

Более того, реабилитацию спортсмен будет проходить в Германии. Врачи уже договариваются с заграничными клиниками. Супруга Романа, Оксана Домнина, каждый день навещает мужа, но пока что не дает никаких комментариев.

Напомним, изначально Роман был госпитализировал с болями в груди. У него подозревали коронавирус, но все тесты оказались отрицательными. В итоге у него стала развиваться пневмония, которая привела к сепсису. Врачи говорят, что легкие Романа были слишком слабые, поэтому болезнь развивалась так быстро.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров