Меню
Новости

«Отключили от аппарата…»: последние новости о состоянии Романа Костомарова в реанимации

10 января российского фигуриста Романа Костомарова срочно госпитализировали. На данный момент олимпийский чемпион уже больше недели находится в реанимации в Коммунарке. Медики диагностировали у звезды «Ледникового периода» пневмонию, двусторонний гидроторакс и сепсис. Несколько дней назад у Костомарова начали синеть ноги, что стало тревожным сигналом…

Сегодня ТАСС сообщил, что врачи Коммунарки приняли ответственное решение — они будут отключать Романа от аппарата ИВЛ, поскольку ему нужно провести процедуру ЭКМО, которая насыщает кровь кислородом.

Специалисты комментируют, что отключение от ИВЛ — это хороший знак. Стало быть, организму Романа больше не требуется «дополнительная помощь» для обеспечения жизнедеятельности. Супруга Костомарова, фигуристка Оксана Домина, посетила любимого в больнице. Они впервые увиделись с момента госпитализации. Ранее Оксана отказалась от подробных комментариев и попросила журналистов её не беспокоить.

В целом, прогнозы хорошие — все верят, что Роман Костомаров восстановится после тяжелой болезни. Причиной осложнений стало переохлаждение. В 25-градусный мороз фигурист как ни в чем не бывало работал на льду в тонких брюках и свитере.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ледниковый период Роман Костомаров

Новости партнёров