Меню
Новости

«Надо было удалять стопу, как у Костомарова»: Отец Юлии Началовой винит себя в гибели дочери

«Надо было удалять стопу, как у Костомарова»: Отец Юлии Началовой винит себя в гибели дочери

Прошло пять лет с момента, как российская эстрада потеряла одну из своих самых ярких звезд, Юлию Началову. С тех пор ее семья и друзья не могут смириться с потерей и продолжают искать ответы на вопросы о том, могла ли быть предотвращена эта трагедия. Виктор Началов, отец певицы, вспоминает, как замечал ухудшение здоровья дочери, но она настойчиво отказывалась от помощи медиков. Откровения Виктора Васильевича в программе «Эксклюзив» на Первом канале бьют по самым болезненным точкам его души.

Он говорит, что сегодня бы поступил иначе, настаивал бы на более решительных мерах лечения. Особенно больно Виктору Началову вспоминать моменты, когда Юлия убеждала родителей, что ей скоро станет лучше. «Как то умела она нас убеждать. Но вернуть бы время — мы бы сделали все по-другому», — с сожалением отмечает он. Случай с фигуристом Романом Костомаровым, который согласился на ампутацию и теперь адаптируется к жизни с протезами, стал для Началова мрачным напоминанием, что иногда радикальные решения могут спасти жизнь. Виктор считает, что если бы в случае с Юлией были приняты аналогичные меры, возможно, она была бы жива.

Семья Началовой, особенно ее отец, жалеет, что в критический момент врачи общались только с Юлией, не включая в разговор близких. Он уверен, что если бы семья приняла бы решение или была бы проконсультирована, исход мог бы быть иным. Трагедия Юлии Началовой остается глубокой раной для ее семьи, друзей и поклонников. Ее история — это напоминание, что в вопросах здоровья необходимо действовать решительно и вовремя, иногда даже против воли самого пациента. Память о талантливой певице продолжает жить в сердцах ее близких, которые до сих пор ищут утешение и ответы на неразрешенные вопросы.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Повторит судьбу Романа Костомарова? Фанаты бьют тревогу из-за проблем Петра Чернышева, мужа тяжелобольной Анастасии Заворотнюк ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров Юлия Началова

Новости партнёров