Меню
Новости

От рака скончалась звезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова

От рака скончалась звезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова

Европейские СМИ сообщили со ссылкой на сына Либуше Шафранковой о том, что актриса скончалась. На протяжении многих лет звезда боролась с раком, но не смогла его победить.

Чешская актриса скончалась на 69-м году жизни сегодня утром. Диагноз «рак лёгких» у Либуше обнаружили в 2014 году. Врачи боролись за ее жизнь семь лет и сделали все, что могли, чтобы как-то стабилизовать состояние актрисы. Однако ей становилось все хуже. До последних минут жизни Шафранкова пыталась справляться с болезнью.

Напомним, Либуше стала известна широкой публике после своей роли в фильме «Три орешка для Золушки». Его сняли в 1973 году. Картина имела огромный успех не только в Чехословакии, но ещё и не территории СССР. Во многих странах Европы «Три орешка для Золушки» до сих пор показывают каждый год по телевидению перед Рождеством. Кроме того, актриса снялась в картинах «Русалочка», «Принц и Вечерняя Звезда», «Третий принц», «Праздник подснежников» и фильме «Коля», который, кстати, получил премию «Оскар» в 1996 году.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Либуше Шафранкова

Новости партнёров