Меню
Новости

«Остался в театре и будет делать то, что ему скажут»: Анатолий Белый высказался о выборе Константина Хабенского жить в России

«Остался в театре и будет делать то, что ему скажут»: Анатолий Белый высказался о выборе Константина Хабенского жить в России

Анатолий Белый в начале этого театрального сезона уволился из МХТ им. Чехова и перебрался в Израиль. Он решил делать свои спектакли в стране и периодически говорит о том, что происходит в России.

Например, он высказался про Константина Хабенского, который, кстати, недавно уволил из театра Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву. По словам Белого, ему очень жаль, что артист остался работать в театре и теперь ему придется делать все, что ему скажут. При этом он считает Константина порядочным человеком, который просто стал заложником ситуации.

Белый вспомнил, что Хабенский его всегда отстаивал, как мог. Анатолий подчеркнул, что в театр как-то приходили правоохранительные органы и интересовались, достоин ли он играть в этом учреждении. Константин сделал все, чтобы Анатолий не потерял работу.

Белый подчеркнул, что о своем увольнении Константину сообщил именно он, и его решением было покинуть труппу. Кроме того, Белый поддержал своего коллегу Дмитрия Назарова. По его словам, если бы Назаров остался в театре, мобилизовали бы 29 сотрудников.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Анатолий Белый Константин Хабенский

Новости партнёров