Меню
Новости

Танцы на льду и много алкоголя: новые подробности смерти основателя Cream Coda и его друзей

Танцы на льду и много алкоголя: новые подробности смерти основателя Cream Coda и его друзей

В минувшее воскресенье основатель группы Cream Soda вместе с друзьями отмечали день рождения на берегу Волги. Компания несколько раз выходила прогулять на лед. Последний выход стал роковым для многих. Пять человек провалились в воду. Выжила только одна. Вчера водолазы нашли тело Дмитрия Свиргунова, а сейчас спасатели прощупывают дно в поисках двоих.

Сегодня поступили новые подробности трагедии. Оказывается, что после застолья компания решила перейти на другой берег, где находилась соседняя деревня. Зачем они туда пошли, неизвестно. По словам свидетелей, там нет круглосуточных магазинов, поэтому новую порцию выпивки там не купить. Отметим, что все ребята были сильно выпившие. Когда друзья возвращались обратно, они танцевали на льду и топали. Возможно, в этот момент у них был пик алкогольного опьянения. Именно поэтому лед не выдержал. Пять человек оказались в воде, но некоторым удалось не провалиться. Именно устоявшие помогли выбраться на берег Валерии. Она – единственная, кто выжил в этой трагедии. Дальше спасатели вытащили еще живого Георгия. Но, к сожалению, мужчина скончался на руках у медиков. У него было сильное переохлаждение.  

«Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф», – рассказывал начальник.

Известно, что в том месте, где провалились ребята, очень сильно течение. Скорее всего, оставшиеся ребятам мертвы. Выжившая сейчас находится под наблюдением медиков. Пока с ней не проводили опрос. Друзья погибших рассказывают, что ребята часто совершают необдуманные поступки.

«Это вообще как будто типичный крейзи поступок на их тусовках, но я никогда не думала, что может так обернуться», — добавила она.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Cream Soda Дмитрий Свиргунов

Новости партнёров