Меню
Новости

Онкобольного Валентина Юдашкина отстранили от участия в Неделе высокой моды

Онкобольного Валентина Юдашкина отстранили от участия в Неделе высокой моды

Ограничения, с которыми столкнулась Россия, теперь коснулись и мира моды. Накануне стало известно, что Валентин Юдашкин не сможет принять участие в одном престижном мероприятии.

Во вторник состоится Неделя высокой моды в Париже. Для известных кутюрье это шанс представить свои новые работы публике. Валентин Юдашкин тщательно готовился к мероприятию, однако организаторы вычеркнули его из списка за день до начала. Оказалось, что представителям не понравилось его высказывания о происходящем на Украине.

«Они хотели сделать работу со всей интеллектуальной честностью, чтобы увидеть, отмежевался ли он, как и другие художники. Это было не так. Я им сказал: уберите его немедленно», – заявил глава федерации высокой моды.

Модельер и его окружение никак не высказались о случившемся. Возможно, для них важнее здоровье Валентина Юдашкина. Ведь на протяжении многих лет он борется с онкологическим заболеванием. Однако свою работу модельер не бросает. Он создает новые коллекции, работа его вдохновляет и придает сил. Отметим, что на последних фотографиях в Instagram с женой, Валентин Абрамович выглядит счастливым. Поклонники поражены силой духу кутюрье и желают ему здоровья и долгих лет жизни.

https://www.instagram.com/p/CZwCmsiLwOx/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Валентин Юдашкин

Новости партнёров