Меню
Новости

Они закрывают живой театр: Кирилл Серебренников прокомментировал смену руководства «Гоголь-центра»

Кирилл Серебренников был основателем театра «Гоголь-центр». Он создал множество постановок в этом учреждении, а еще собрал команду настоящих профессионалов, которые не боятся экспериментировать на сцене и отходить от классического звучания. Однако эта эпоха закончилась.

Так, театр продолжит функционировать, но уже совсем в другом виде. Дело в том, что после Кирилла на позицию художественного руководителя пришел Алексей Агранович, который не стал ничего менять в театре. Он оставил спектакли Серебренникова и позволял артистам делать то, к чему они привыкли.

Теперь Аграновича убрали с его должности. Кирилл прокомментировал то, что произошло, и заявил о том, что «они закрывают живой театр». Он подчеркнул, что в театре всегда были аншлаги и своя верная аудитория. Однако «Гоголь-центр» перестает существовать в том виде, в котором все его любили. Известно, что новым художественным руководителем театра будет Антон Яковлев. Он практически не работал в кино, но является театральным режиссером. Правда, ставил он спектакли обычно в классическом виде. Это сильно отличается от того, к чему привыкли артисты «Гоголь-центра».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Гоголь-центр Кирилл Серебренников

Новости партнёров