Меню
Новости

«Они провоцируют нас на зеркальные действия», — Путин заявил об атаке беспилотников в Москве

«Они провоцируют нас на зеркальные действия», — Путин заявил об атаке беспилотников в Москве

Сегодня утром было заявлено о том, что в центральных районах Москвы была отбита атака беспилотников. Министр обороны Сергей Шойгу уже прокомментировал происходящее, назвав инцидент террористической акцией. Не мог не прокомментировать ситуацию и президент страны Владимир Путин.

Глава России не стал скрывать, что речь в данном случае идет о конфликте РФ с Украиной. Правитель заметил, что происходящее требует осмысления. «Но меня больше беспокоит то, что они провоцируют нас на зеркальный ответ. Посмотрим, что можно с этим сделать. Граждане Украины должны знать, к чему подталкивает их нынешнее руководство», — сообщил президент.

Он добавил, что 2 дня назад Россией были нанесены удары по штабу военной разведки Украины. То, что произошло сегодня — это ответ на мощь и силу Российской Федерации. «В ответ киевский режим выбрал другой путь — путь попыток запугивания России, запугивания граждан и ударов по жилым зданиям», — утверждает президент.

Заметим, что сегодня на юго-западе города произошла атака беспилотников. Часть из них удалось сбить, однако, небольшие повреждения жилых домов все же были. Службы эвакуировали жителей на время проверки зданий.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин Москва

Новости партнёров