Меню
Новости

Блогер, новорождённый ребёнок которого умер от голода, запрещал есть своей беременной жене

Блогер, новорождённый ребёнок которого умер от голода, запрещал есть своей беременной жене

14 марта Сеть содрогнулась от известия о гибели малыша, чьи родители исповедовали праноедение, иначе говоря — питались энергией солнца и воздуха, изредка добавляя в свой рацион ягоды, фрукты и овощи.

Максим Лютый, отец умершего ребёнка, оказался в центре скандала. Мужчина давно продвигает в социальных сетях весьма сомнительную философию жизни. Он утверждает, что человек по своей природе хищник, поэтому должен питаться только тем, что может съесть без термической обработки. «У вас не получается съесть сырую рыбу? Значит, она вам не нужна», — отвечал Лютый в комментариях удивлённым фолловерам. Вскоре от сыроедения мужчина перешёл к праноедению и потянул с собой жену.

Блогера не остановила беременность якобы любимой девушки. Философия была превыше всего, а податливая женщина не могла сопротивляться и жила по указаниям своего супруга. Со слов очевидцев и людей, знакомых с парой, жена солнцееда была измождённой и вечно голодной. Она втайне от Лютого приходила к соседям, а те её кормили. Рожала Оксана (жена блогера) тоже в весьма сомнительных условиях: в арендованном доме без какой-либо медицинской помощи.

Как следствие, ребёнок родился слабым и не прожил даже месяца. Сейчас в этом деле разбираются правоохранительные органы. Максима арестовали на 10 суток. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Максим Лютый

Новости партнёров