Меню
Новости

Официально: Instagram заблокировали в России

Официально: Instagram заблокировали в России

Сегодня представители компании Meta официально разрешили публиковать в Instagram информацию о призывах к насилию по отношению к россиянам. На это быстро отреагировали представители российской власти и возмутились тем, что происходит.

Теперь же Роскомнадзор принял окончательное решение о блокировке социальной сети. Facebook уже не работает несколько дней. Предварительно сообщилось о том, что люди, которые попытаются обойти блокировки, не будут наказываться.

Напомним, Instagram является одной из главных социальных сетей для заработка тысяч блогеров. За последние десять лет эта социальная сеть быстро развилась и позволила никому неизвестным людям стать популярными и востребованными. Среди них, например, Настя Ивлеева, Оксана Самойлова, Ида Галич и многие другие «миллионники».

Коллаборации в социальной сети могли оцениваться в миллионы рублей. Сейчас все блогеры переходят в Вконтакте и Telegram. Однако эти социальные сети не такие популярные с точки зрения заработка. Более того, там не такое количество пользователей, а, следовательно, многим звездам придется заново собирать свою аудиторию. Получится это или нет – узнаем со временем.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Instagram

Новости партнёров