Меню
Новости

Официально! «Добро пожаловать домой, Криштиану» — Криштиану Роналду вернулся в футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»

Официально! «Добро пожаловать домой, Криштиану»  — Криштиану Роналду вернулся в футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»

Долгое время было неясно будущее футболиста Криштиану Роналду. Одно знали точно — он покинул клуб «Ювентус», но куда перешел? Это оставалось загадкой. До сегодняшнего дня! Официальный аккаунт футбольного клуба Manchester United в Твиттере несколько часов назад написал: «Добро пожаловать домой, Криштиану».

Самый высокооплачиваемый футболист мира вернулся в «Манчестер Юнайтед», который когда-то открыл ему путь в большой футбол (2003-2009). А далее был самый дорогой трансфер в истории мирового футбола — из мадридского «Реала» в «Ювентус» (100 миллионов евро). В этот клуб Роналду перешел в 2018 году и успешно отыграл 133 игры, в которых забил 101 мяч.

Сейчас же, когда Криштиану ушел в «Манчестер Юнайтед, «Ювентус» получит 30 миллионов евро за трансфер.

Новый контракт Криштиану подписал до лета 2023 года. В «Манчестер Юнайтед» он будет получать порядка 25 миллионов евро в год.

Несколько минут назад футболист опубликовал трогательный пост, который уже набрал больше 5 миллионов просмотров: «Сегодня я покидаю удивительный клуб, самый большой в Италии и, безусловно, один из крупнейших во всей Европе. Я отдал свое сердце и душу за «Ювентус» и всегда буду любить Турин до своих последних дней».

https://www.instagram.com/p/CTFb3x2DF44/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Криштиану Роналду

Новости партнёров