Меню
Новости

Одумался?! Олег Тиньков: «Мой пост с отказом от российского гражданства исчез»

Одумался?! Олег Тиньков: «Мой пост с отказом от российского гражданства исчез»

Накануне бизнесмен Олег Тиньков опубликовал фотографию заявления, в котором отказался от российского гражданства. Этот пост вызвал бурю эмоций у россиян — люди были удивлены поступком банкира. Сегодня данная публикация подозрительным образом исчезла из личного блога Тинькова.

Многие решили, что бизнесмен одумался, но не тут-то было. Тиньков вышел на связь и прояснил ситуацию: «Мой пост загадочно исчез! Я отказываюсь от российского гражданства. Более того, я начинаю процесс отзыва своего бренда „Тинькофф“ из банка».

Сейчас Олег Юрьевич проживает в Лондоне. Судя по всему, предприниматель решил окончательно разорвать все связи с Россией. Напомним, Тиньков раскритиковал СВО и опубликовал пацифистские лозунги в соцсетях в феврале. Россияне не стали скрывать и выразили свое негодование в Сети: «Я думала, что он порядочный человек, но ошиблась», «Сегодня же порежу карту банка с его фамилией», «Совсем умом тронулся», «Некрасивый поступок» и другие.

К слову, Олег Тиньков борется с лейкемией. Два года назад он перенес сложнейшую операцию по трансплантации костного мозга. Буквально недавно банкир встретился с женщиной, которая стала его донором. Он не сдержал эмоции и встал перед ней на колени.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Олег Тиньков

Новости партнёров