Меню
Новости

Очередная ампутация: по словам инсайдера Роман Костомаров находится в тяжёлом состоянии

Фигуристу ампутировали пальцы на левой руке. Это стало известно из недавнего разговора источника с «Московским комсомольцем». Продолжительное время в Сети появлялись новости, что угроза сепсиса не миновала, из-за чего левая рука спортсмена вызывала опасения врачей. В итоге Костомаров лишился пальцев, но и это может быть далеко не последним хирургическим вмешательством. «Если процесс пойдёт дальше, то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти», — уточняет собеседник.

На данный момент спортсмен всё ещё находится в тяжёлом состоянии, но он уже отключён от аппарата искусственной вентиляции лёгких. По словам инсайдера, спортсмен периодически приходит в себя, но достаточно быстро засыпает вновь. Такое состояние фигуриста легко объяснить. Организм Костомарова вымотан, ему дают много обезболивающих и сил долго бодрствовать попросту нет. Всё время, что Роман прикован к больничной койке, с ним рядом находится его супруга Оксана Домнина. Она поддерживает любимого мужа и кормит его. Общаться с прессой женщина всё ещё не спешит.

Напомним, Роман Костомаров поступил в «Коммунарку» 10 января с пневмонией. Дальше события развивались стремительно и трагично. С первого дня госпитализации фигурист перенёс несколько ампутаций, два инсульта и находится в истощённом состоянии.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров