Меню
Новости

«Нынешний МХАТ — менее престижно, чем подмостки в Израиле»: жена Дмитрия Назарова резко высказалась о руководителях театров в России

«Нынешний МХАТ — менее престижно, чем подмостки в Израиле»: жена Дмитрия Назарова резко высказалась о руководителях театров в России

Дмитрий Назаров и его супруга Ольга Васиьева в январе этого года остались без работы. Они служили в театре МХТ им. Чехова, однако художественный руководитель Константин Хабенский решил, что их надо уволить.

Сейчас Дмитрий и Ольга готовятся к туру по Израилю. Кроме того, их ждут в разных европейских городах и даже в США и Канаде. Живут супруги во Франции — у них есть квартира в Каннах, где они и раньше проводили все свои отпуска.

Ольга и Дмитрий дали недавно интервью, в котором Васильева отметила, что ей не жаль променивать большую сцену на маленькие площадки в других государствах. Она убеждена, что сегодняшний МХАТ — это «менее престижно, чем подмостки в Израиле». Ольга уверена, что лучше работать на ту аудиторию, которая ее ждет и любит.

Кроме того, супруги опечалены тем, что из труппы МХТ им. Чехова после увольнения их поддержали всего девять человек. Дмитрий считает, что он больше не сможет работать с теми, кто у него даже не может спросить, как у него дела и здоровье.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Дмитрий Назаров Ольга Васильева

Новости партнёров