Меню
Новости

Новый альбом Дуа Липы «Future nostalgia» уже здесь!

Новый альбом Дуа Липы «Future nostalgia» уже здесь!

Сегодня долгожданный новый альбом Дуа Липы (Dua Lipa) «Future Nostalgia» вышел во всем мире. Еще до релиза альбом установил рекорд, став самой популярной записью среди всех британских исполнительниц по числу предзаказов с момента основания сервиса Apple Music. В альбом вошел мировой суперхит «Dont Start Now», стремительно набирающий популярность сингл «Physical» и свежий сингл «Break My Heart».

«Этот альбом — поворотный момент не только в ее карьере, но и в поп-музыке в целом», — пишет The Irish Times.

Новый альбом доступен на всех цифровых платформах! Он также вышел на физических носителях в следующих форматах: розовый неоновый винил, компакт-диск, picture disc, золотая кассета и делюксовый бокс-сет. Все эти варианты можно приобрести в официальном интернет-магазине Дуа Липы здесь.

Фото: предоставлено пресс-службой Warner Music Russia

Дуа Липа помнит точный момент, когда у нее появилась идея всего альбома:

«Однажды во время прогулки я слушала OutKast и No Doubt и подумала: ‘Что особенного в этих песнях? Чем они мне так близки? Почему они не кажутся мне старомодными? И как я могу превратить ностальгические чувства из любимых детских воспоминаний во что-то современное?’».

«Dont Start Now» стала самой успешной песней артистки в чарте Billboard Hot 100, добравшись до второй позиции. Композиция «Physical» заняла седьмое место в хит-параде Великобритании: это восьмой трек певицы, дошедший до топ-10 чарта. В настоящий момент и «Dont Start Now», и «Physical» находятся в первой десятке британского чарта. Обе песни также находятся в чартах Apple Music Russia и Shazam Global Chart.

© Instagram / DUA LIPA

Третьим синглом с альбома стала композиция «Break My Heart», которая вышла в ночь с 25 на 26 марта. Как и предыдущие синглы, «Break My Heart» вдохновлен музыкой 1980-х: в нем можно услышать сэмпл из хита INXS «Need You Tonight», вышедшего в 1987 году.

В конце 2019 года Дуа Липа исполнила «Dont Start Now» на церемониях MTV EMA, American Music Awards и ARIA Music Awards. Певица заявила о себе в 2015 году и за несколько лет добилась многого: мировые продажи ее дебютного альбома превысили 4 млн копий, а мировые продажи синглов достигли 60 млн (один только хит «Dont Start Now» набрал более 500 млн прослушиваний).

В России дебютный альбом певицы «Dua Lipa» (2017) и сингл «New Rules» стали мультиплатиновыми. «Dua Lipa» — официально самый прослушиваемый сольный женский альбом в истории Spotify, а также самая молодая сольная исполнительница, набравшая 1 млрд просмотров на YouTube.

 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Dua Lipa

Новости партнёров