Меню
Новости

Новые правила церемонии «Оскар». Победят только азиаты, темнокожие, женщины и ЛГБТ

Новые правила церемонии «Оскар». Победят только азиаты, темнокожие, женщины и ЛГБТ

Организаторы церемонии «Оскар» решили угодить всем хейтерам, осуждавшим их за расизм, притеснение сексуальных меньшинств и гендерную дискриминацию. Они заявили, что вводят ряд новых правил для претендентов на награду в номинации «Лучший фильм». Участники должны соответствовать хотя бы одной из нижеописанных категорий, чтобы получить премию.

https://www.instagram.com/p/B8Y2l28gc2-/
  1. Один из героев кинокартины обязательно должен иметь азиатское, афроамериканское или латиноамериканское происхождение.
  2. Одна третья часть ролей второго плана должна быть исполнена людьми с нетрадиционной ориентацией, с проблемами здоровья, темнокожими или женщинами.
  3. Представители вышеописанных категорий меньшинств должны составлять хотя бы одну треть съемочного каста и занимать не менее 2 руководящих позиций.
  4. Киностудия, которая номинируется в категории, обязана предоставить всем вышеописанным группам рабочие места на площадке и возможность платного обучения для повышения навыков.
https://www.instagram.com/p/B8Zs5J5KECL/

Новые законы киномира вступят в силу с 2024 года. Создатели церемонии хотели, чтобы все были довольны, но теперь от выдвинутых рамок в шоке сами производители кино.

«Удобно Оскаровцы придумали, «я в домике!» А как изворачиваться должны на студиях, никого не волнует»,

— дал возмущенный комментарий российский пользователь.
https://www.instagram.com/p/CDdm87nitrg/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Оскар

Новости партнёров