Меню
Новости

Новые подробности о смерти рэпера Yung Trappa

Новые подробности о смерти рэпера Yung Trappa

2 февраля в своей квартире в центре Санкт-Петербурга был найден мёртвым рэпер Влад Ширяев, больше известный под псевдонимом Yung Trappa. Со слов адвоката артиста, Ширяев уснул и не проснулся. После того, как его без признаков жизни нашли близкие, тело Yung Trappa было предано специалистам в морг для установления причины смерти.

Никаких следов борьбы, указывающих на насильственную смерть, патологоанатомы не обнаружили, а по итогам предварительной экспертизы было выявлено отравление неизвестным веществом, предположительно — наркотиками. Более точные данные врачи получат в ближайший месяц.

Стоит отметить, что с запрещёнными веществами Yung Trappa был знаком близко. Так, в августе 2015 года его задержала полиция, а 1 ноября 2016 года парню вынесли приговор по делу о хранении и распространении наркотиков. В итоге Ширяев получил почти шесть лет лишения свободы. В феврале 2021 года рэпер вышел из тюрьмы, отсидев в общей сложности 5 лет и 6 месяцев.

Близкие друзья и родственники музыканта не сомневаются, что у молодого парня остановилось сердце. На сегодняшний день они объявили сбор средств на прощание с Yung Trappa. Со слов ближайшего окружения Ширяев в последнее время накопил немало долгов, поэтому отложенных денег, на которые можно было бы провести похороны, у рэпера попросту нет.

Помимо срока в далёком 2016, Влад также успел получить срок за насильственные действия сексуального характера. Заявление на скандального исполнителя написала 18-летняя девушка, которая уверяла, что Ширяев склонял её к интимным отношениям угрозами. Сам рэпер утверждал, что секс с девушкой у него был по обоюдному согласию.

После второго освобождения, в декабре 2022 года, Yung Trappa собирался выпустить новый альбом, а после отыграть большой сольник в Москве. Однако, этим планам не суждено было сбыться.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Yung Trappa

Новости партнёров