Меню
Новости

Американцы в ярости: Россия разгромила соперников в плавании на Олимпиаде в Токио

Пока несколько стран обсуждают успех России на Олимпийских играх в Токио, где наша страна выступает без своего флага и гимна, спортсмены продолжают удивлять весь мир. Так, например, сегодня прошло соревнование по плаванию, где разыгрывались четыре комплекта медалей. На трех дистанциях выступали представители России.

Евгений Рылов смог завоевать золото на 100 метрах на спине, а Климент Колесников стал вторым и может похвастаться серебряной медалью. Рылов стал первым олимпийским чемпионом из России в плавании, начиная с 1996 года. Стоит отметить, что сразу за нашими спортсменами идет пловец из США, который отстал от Колесникова всего на 19 сотых секунды.

Российские спортсмены показали высокие результаты и в других заплывах, но не смогли получить призовых мест. Так, Мартин Малютин стал пятым в финале на 200 метров в/с, Евгения Чикунова заняла четвертую позицию на 100 метров брассом, а Юлия Ефимова в этой же категории стала пятой.

Напомним, после победы российских гимнастов в командном соревновании произошел скандал – японцы начали говорить, что Россия незаслуженно получила золотую медаль.