Меню
Новости

Никас Сафронов требует 10 миллиардов рублей от Wildberries: «Это незаконно!»

Никас Сафронов требует 10 миллиардов рублей от Wildberries: «Это незаконно!»

Жизнь знаменитостей — это не только безграничная любовь поклонников, светские мероприятия и творческие вечера. К сожалению, многим селебритис приходится сталкиваться с неприятными последствиями своей славы. Так, легендарный художник Никас Сафронов оказался в центре скандала. Деятель искусства пришел в ужас, когда узнал, что на его имени наживаются!

Выяснилось, что крупная торговая онлайн-площадка «Вайлдберриз» продает продукцию с изображениями художника под брендом «НИКАС». Раз Сафронов ужаснулся, логично предположить, что он не имел к этому никакого отношения; его никто не поставил в известность. Стало быть, кто-то присвоил его имя себе и пытался нажиться на чужом творчестве.

Никас Степанович хотел решить вопрос полюбовно — направил обращение в компанию Интернет-магазина с просьбой обратить внимание на незаконные действия. Речь шла о нарушениях законодательства в сфере товарных знаков. Проще говоря, недобросовестные продавцы пренебрегли авторскими правами.

В Арбитражный суд Москвы поступил иск от Никаса Сафронова. Художник требует 10 миллиардов рублей от «Вайлдберриз». Компания никак не отреагировала на досудебный запрос от знаменитости. Специалисты в сфере законодательного права предполагают, что у онлайн-площадки был свой экономический интерес — комиссия от продажи продукции. Не секрет, что творчество Никаса Степановича пользуется большим спросом, поэтому продажи шли активно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Она закрылась ото всех»: Никас Сафронов рассказал, как относится к Алле Пугачевой ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Никас Сафронов

Новости партнёров