Меню
Новости

Нетребко взыскала с театра в Нью-Йорке 15 миллионов рублей за срыв ее концертов из-за поддержки Путина

Нетребко взыскала с театра в Нью-Йорке 15 миллионов рублей за срыв ее концертов из-за поддержки Путина

Анна Нетребко стала одной из тех, кто пытался усидеть на двух стульях. Оперная певица была неточна в своих заявлениях, чтобы сохранить свою работу за рубежом. Однако случилось то, чего она боялась больше всего – ее выперли из оперных театров по всеми миру. Свое решение заведения объясняют тем, что Нетребко отказалась критиковать Россию.

Так, театр «Метрополитен-опера» отменил тринадцать выступлений Нетребко. Директор объясняет, что с точки зрения морали такой человек, близкий к властям России, не должен появляться на сцене. Терпеть это Нетребко не стала. Она обратилась в суд. В ходе разбирательств было установлено: театр должен выплатить певице около 15 миллионов рублей. Это произошло из-за пункта в ее контракте, где театр обязан ей заплатить неустойку за срыв концерта.

К слову, Нетребко хотела взыскать с театра намного больше. Она брала в расчет также выступления, запланированные на этот год. Однако суд не удовлетворил ее требования, так как истории с договоренностью о концертах не предусмотрены пунктами контракта.

Отметим, что и сам театр потребовал с артистки штраф за то, что она публично высказалась и защитила Россию. Нетребко заплатит нью-йоркскому заведению около 30 тысяч долларов.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Анна Нетребко

Новости партнёров