Меню
Новости

Нескучная геометрия, мода без границ и Лакшми на подиуме – яркие моменты третьего дня Недели моды City Fashion Week в «Афимолл Сити»

Нескучная геометрия, мода без границ и Лакшми на подиуме – яркие моменты третьего дня Недели моды City Fashion Week в «Афимолл Сити»

21 апреля в Москве в ТРЦ «Афимолл Сити» прошел третий день Недели моды City Fashion Week. Специально для показов на 6-м этаже ТРЦ «Афимолл Сити» в кратчайшие сроки был создан подиум необычной конфигурации, а уникальный панорамный купол из стекла площадью около 10 000 кв.м с невероятным видом на небоскребы Москва-Сити стал эффектной частью декорации, визуально перенося дефиле моделей на вечернее столичное небо. 

Третий день начался с мастер-класса от стилиста Алины Гребневой. Алина собрала весеннюю капсулу и продемонстрировала образы  из коллекций, представленных на маркете Недели моды. А также рассказала гостям о последних трендах и показала, как дополнить образы, сделать их яркими и дерзкими.

Далее на подиуме новую летнюю коллекцию «Геометрия» представил бренд Klimkova kids. Сложные узоры из треугольников, квадратов и пересекающихся линий сделали геометрический принт фаворитом коллекции, наметив его модную тенденцию. Вся коллекция сшита из натурального итальянского шелка, хлопка и льна в единичных экземплярах ручной работы. Одежда предназначена для мальчиков и девочек от 3 лет до 17-летних подростков и молодежи.

Тему моды для подростков поддержал на своем показе и бренд PlayToday – это стильная одежда и обувь для детей и подростков. Ключевые требования, которые бренд предъявляет к одежде: яркий стиль, качество, функциональность и безопасность.

Следом в рамках City Fashion Week состоялся коллективный показ CITY RUNWAY от брендов Дина Ханнанова, Tempeless, Manit.Moscow. 

Бренд Дина Ханнанова уже 12 лет воспевает женскую красоту так, как это чувствует автор. Источником вдохновения для нее становятся такие разные и уникальные женщины, их судьбы, таланты и истории. 

Коллекция Fall/Winter 23/24 «Piti Piti Pas» бренда TEMPELESS – яркое красочное стильное начало 70-х, показанное в фильме «Человек-оркестр» с Луи де Фюнесом. Именно оно вдохновило бренд  на создании осенне-зимней коллекции 23/24. 

MANIT – молодой российский бренд женской одежды, который  вышел на рынок в конце 2022 года и уже успел себя зарекомендовать, как производитель стильной одежды премиального качества в среднем ценовом сегменте. Новая коллекция MANIT погрузила гостей в эпоху 90-x, которая близка основной стилистике бренда. На подиуме были представлены классические брючные и юбочные костюмы с корсетными жилетами, а также вечерние силуэтные и повседневные лаконичные образы.

После показа представители российской социальной сети «ВКонтакте» провели в рамках Недели моды лекцию на тему: «Возможности развития и продвижения бренда в сообществах ВКонтакте».

Далее свою совместную творческую коллаборацию зрителям представили Некоммерческая организация «Открытый мир» и российский дизайнер женской одежды Ксения Князева. Среди участниц-моделей на подиуме выступили девушки с различными формами ограничений – использующие инвалидные коляски, протезы рук и ног, модели с ДЦП. В коллекции были  представлены изящные женственные силуэты и актуальные принты, геометрия в стилистике и интересный крой – все для ярких персон, открытых миру.

Завершил третий день показ от хэдлайнера KUCHUGOVA, именного бренда дизайнера Анастасии Кучуговой. В сезоне осень/зима 2023-24 года на подиуме Недели City Fashion Week бренд размышляет на тему объединения культур Востока и Запада. В своей новой коллекции «Lakshmi» Анастасия Кучугова с легкостью смешивает восточную роскошь с европейской практичностью и удобством и использует аутентичные индийские ткани, расшитые вручную, в работе с европейским кроем. В выборе тканей, как и всегда бренд отдает предпочтение натуральным тканям: шелку, шерсти, кашемиру, органзе и вышитой тафте.

В каждой коллекции KUCHUGOVA сохраняется присущий для pret-a-porter de luxe и haute couture сложный крой и утонченная отделка. При этом бренд пропагандирует доступность моды с подиумов для среднего класса, а его главная миссия – помочь женщинам ощутить и раскрыть свою неповторимость.

22 апреля гости недели моды City Fashion Week смогут познакомиться с коллекциями DEVUSI by Alena Tokareva, Rina Collection, MEATTING, EFR FASHION, Josephine Cashpar, VENERA и хэдлайнера CHARUEL, который представлен в ТРЦ «Афимолл Сити». 

В завершающий день, 23 апреля, состоятся показы LEREDE, VAN CLIFF, Olga Lyutich, TURBAN SVS, Alena Nega, AnPer. И ярким событием на закрытии Недели моды станет показ от хэдлайнера Svetlana Evstigneeva

С 18.30 до 19.00 Анастасия Дорофеева, практикующий юрист, основатель и руководитель Бюро модного права A.D.Fashion Law, проведет лекцию на тему «Юридические аспекты продвижения модного бренда».

Там же, на 6 этаже ТРЦ «Афимолл Сити» можно будет поближе познакомиться с такими брендами как EFR FASHION, Shatu, KUCHUGOVA, NARNY, DEVUSI by Alena Tokareva, iGemotions, TURBAN SVS, а также узнать российский бренд обуви из натуральной кожи Riconte.

Официальными партнерами CFW выступают: природная питьевая вода «Аруан», Powercell – линейка энергетических напитков с натуральными соками в составе, Mone Professional – трендовая многофункциональная косметика, с помощью которой готовят моделей на подиумы, декоративная косметика VIVIENNE SABO, винный бренд Chateau Tamagne, сервис аренды павербанков по России EnerGO, бренд очистителей для кистей и средств по уходу за телом Esstir Cosmetics, австрийский ювелирный Дом FREYWILLE, отель Novotel Moscow City, Face Fit — первая федеральная сеть лифтинга лица. 

Информационными партнерами CFW выступают — ICON LIFE, Я ПОКУПАЮ, Moda247, The City, ModaNews, Fashion Look Magazine, Popcake.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
City Fashion Week

Новости партнёров