Меню
Новости

Нечестная победа! Японцы устроили скандал из-за золота России в командном соревновании по гимнастике

Нечестная победа! Японцы устроили скандал из-за золота России в командном соревновании по гимнастике

Очередная Олимпиада, которая должна была состояться еще в прошлом году, сейчас проходит в Токио. Вчера российские гимнасты завоевали золотые медали, обойдя японских. Япония уступила России в этом соревновании всего десятую балла, что вызвало огромное количество негатива со стороны хозяев Олимпиады.

Некоторые спортсмены не могут смириться с победой русских и даже винят МОК в том, что это произошло. Стоит отметить, что сборная России выиграла командное соревнование впервые за 25 лет. Россию представляли Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Парни набрали в финале 262,500 баллов. На втором месте оказалась Япония (262,397 баллов), на третьем – Китай (261,894 балла).

Сразу после победы наших спортсменов Япония устроила грандиозный скандал. Звучали такие реплики: «Почему вообще русские участвуют? Их не должно быть на Олимпиаде. Много вопросов к МОК», «Разница в 0,103 балла по сумме всех видов накопилась из-за нежелания судей отдавать победу Японии. Это расовый вопрос», «Я понимаю присутствие российских спортсменов в индивидуальных видах, но не считаю хорошей идеей допускать их до командных видов. Они представляют Олимпийский комитет России, а не Россию».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Олимпиада-2021

Новости партнёров