Меню
Новости

Названа примерная стоимость ущерба после теракта в «Crocus City Hall»

Названа примерная стоимость ущерба после теракта в «Crocus City Hall»

22 марта перед концертом рок-группы «Пикник» группа неизвестных людей с автоматами ворвалась в здание «Crocus City Hall» и открыла огонь на зрителей. У террористов были также гранатометы и взрывчатка. На тот момент в помещении было около 6000 человек. В настоящее время число погибших возросло до 82, а число пострадавших — до 183.

На место катастрофы сразу выехали экстренные службы и специальные отряды. К тушению пожара, площадь которого составляло почти 13000 квадратных метров, были привлечены 477 людей и 183 единиц техники. На данный момент огонь удалось полностью потушить, однако в здании еще остались небольшие очаги, которые сейчас активно тушат.

В сети появились фотографии концертного зала после теракта. Здание просто не узнать, ведь все сгорело и разрушилось. Террористы подожгли зал, облив кресла бензином. Из-за этого огонь перекинулся на конструкции и крышу здания, и кровля начала рушиться. Специалистам удалось подсчитать приблизительную стоимость нанесенного ущерба после теракта. Сумма составила приблизительно 10 миллиардов рублей, однако она может поменяться в любой момент.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл москва Стрельба в Крокусе

Новости партнёров