Меню
Новости

«Назарбаев умер», – Максим Шевченко объяснил молчание первого президента

«Назарбаев умер», – Максим Шевченко объяснил молчание первого президента

Несколько дней в Казахстане полыхают беспорядки. Люди выходят на улицы и протестуют, пока политики тихо покидают. Так, первый президент Нурсултан Назарбаев вместе со своей семьей уехал в неизвестном для общественности направлении.

С начала протестов СМИ и государственные деятели не разу не упоминали имени Нурсултана и его членов семьи. Сам же мужчина также ничего не сказал про свою собственную отставку с поста главы Совета безопасности страны. А некоторые и вовсе подозревают, что Назарбаева уже нет в живых. Например, лидер Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко уверяет, что Назарбаев молчит пять дней, потому что он либо умер, либо недееспособен.

 «Я не уверен, что Назарбаев жив, честно говоря. Я уверен, что если бы Назарбаев был в порядке, то он обязательно бы высказался. Иначе невозможно! Поскольку он создал это государство. Это его детище. Нурсултан не тот человек, который чего-то боялся. Если бы он был в полном сознании, то ничего бы такого не было», – заявил Шевченко в интервью Андрею Караулову.

Максим добавил, что Назарбаева вряд ли убили, скорее он умер собственной смертью. Ведь на встрече в Санкт-Петербурге политик еле стоял на ногах. Его поддерживали Лукашенко и Владимир Путин.

«Говорили, что у него Альцгеймер прогрессирующий. Каждому человеку приходит свой срок», – заключил Шевченко.

https://www.youtube.com/watch?v=yqaB3xbYLRU

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Максим Шевченко Нурсултан Назарбаев

Новости партнёров